Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

26.04 - 3000 руб. Автобусно-пешеходная экскурсия «Дворцы и судьбы. Петербургские адреса Юсуповых»


Направления:
Страна Город (Место)
Россия Санкт-Петербург
Вид тура: Однодневный тур из Санкт-Петербурга
Проживание: Не требуется
Длительность (дней): 1
Цена: 3000 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дней): 1
Отправление: 26/04/2026

В стоимость тура входят:

Согласно программе тура

Дополнительно оплачиваются:

Согласно программе тура

Дополнительная информация:

Описание тура:

По всем вопросам бронирования звоните и пишите на Telegram, WhatsApp, VK +79215703321

Для бронирования тура обращайтесь
тел. 8-921-570-33-21, 8-911-921-11-28, 438-30-68
Офис СПб, ул. Пушкинская 6

Однодневный тур - Автобусно-пешеходная экскурсия «Дворцы и судьбы. Петербургские адреса Юсуповых»

26.04 осталось 8 мест!
Стоимость 3000 руб. на человека

Пройдите по следам семьи, чье богатство уступало только царскому! Вы увидите все четыре юсуповских дворца Петербурга, узнаете, как жили «русские Крезы», и заглянете в ту самую столовую, где был убит Распутин. Это путешествие в мир немыслимой роскоши и роковых решений, изменивших историю.

Четыре дворца Юсуповых в Петербурге - внешний осмотр всех резиденций могущественного рода.
Юсуповский дворец на Мойке (полное посещение) - парадные залы, домашний театр, личные покои и экспозицию, посвященную убийству Григория Распутина.
Исторический контекст - адреса, связанные с жизнью семьи в городе, включая дом Распутина — ключевой фигуры в драме последних лет их жизни в России.


ПРОГРАММА ТУРА:

Отправление из Санкт-Петербурга:
в 11:00 ст. метро Маяковская

"Душа их останется в России навечно."
Один из родственников Юсуповых князь Сергей Платонович Оболенский остроумно подметил, что Юсуповы владели столь многим, их денежные доходы были столь велики, что даже они сами не знали в действительности истинных размеров и стоимости своих богатств. Общее мнение было таково, что состояние Юсуповых было не меньше, чем у представителей новых промышленных и финансовых классов, и даже могло быть сравнимо с богатствами Романовых. Богатство и роскошь, в которых жили Юсуповы, поражали воображение даже членов императорской фамилии. В 1917 году в России богаче Юсуповых была только семья Романовых. Княжеский род владел множеством заводов, рудниками, роскошными дворцами и, конечно, сокровищами. Только в Санкт-Петербурге Юсуповым принадлежали 4 дворца.

Во время нашей экскурсии мы пройдём и проедем по всем адресам, связанным с Юсуповыми в Санкт-Петербурге,
мы увидим все 4 дворца, побываем рядом с домом, в котором жил Григорий Распутин, а закончим визит в Юсуповском дворце на Мойке, в котором жили 5 поколений этой удивительной семьи, покинувшей Россию навсегда.

Посещение с экскурсией Дворца Юсуповых.
Парадные залы и Экспозиция «Убийство Г. Распутина».

Маршрут экскурсии:
Парадная лестница, Гобеленовая гостиная, Парадная спальня, Большая Ротонда, Синяя гостиная, Красная гостиная, Зеленая гостиная, Танцевальный зал, Белоколонный (Банкетный) зал, Галерея выставочных залов, Домашний театр, Музейный коридор, Зал Антонио Виги, Дубовая столовая, Малый вестибюль, Кабинет Феликса (комната заговорщиков), Столовая в подвальном помещении.

«Любовь к Отчизне живет в сердцах изгнанников…
И, хоть не суждено им вернуться на Родину никогда,
Душа их останется в России навечно.»

Окончание экскурсии в 16:00 по адресу наб. реки Мойки, 94, ст. метро Садовая, Спасская, Сенная площадь.


ОСОБЕННОСТИ ДАННОЙ ЭКСКУРСИИ:
Автобусно-пешеходная экскурсия. Форма одежды по сезону, удобная и комфортная.


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- Переезд на комфортабельном автобусе;
- Профессиональное сопровождение опытного гида;
- Посещение с экскурсией Дворца Юсуповых.
- Радиооборудование для комфортного прослушивания экскурсий.

Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100