-
ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
(812) 438-30-69, 764-68-49
-
ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
(812) 597-42-39, 92-111-28
2 дня от 14200 р. Спб - Псков - Печоры - Пушкинские горы - Спб. Автобусный тур
Направления:
Страна |
Город (Место) |
Россия |
Псков, Псковская область, Печоры, Пушкинские горы, Михайловское, Тригорское, Экскурсионные туры в Псков |
Вид тура: |
Автобусные экскурсии, Тур выходного дня |
Проживание: |
Отель*** |
Длительность (дней): |
2 |
Цена: |
14200 руб |
Транспорт: |
Автобус |
Виза: |
Не требуется |
Оформление (дней): |
1 |
Отправление: |
05/07/2025, 19/07/2025, 26/07/2025, 09/08/2025, 23/08/2025, 06/09/2025, 20/09/2025, 27/09/2025, 04/10/2025, 11/10/2025, 18/10/2025, 25/10/2025 |
В стоимость тура входят:
Согласно программе тура
Дополнительно оплачиваются:
Согласно программе тура
Дополнительная информация:
Описание тура:
По всем вопросам бронирования звоните и пишите на WhatsApp +79215703321
Для бронирования тура обращайтесь
8-921-570-33-21, 8-911-921-11-28, 438-30-68
Офис СПб, ул. Пушкинская 6
Автобусный тур Санкт-Петербург - Псков - Псково-Печерский монастырь - «Михайловское» - «Тригорское» - Святогорский монастырь - Санкт-Петербург
2 дня от 14200 руб. на человека при двухместном размещении и 15800 руб. при одноместном
ПРОГРАММА ТУРА:
1 ДЕНЬ
Псков - Печоры
07:00 Подача автобуса по адресу: ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину).
07:15 Отправление на экскурсию в Псков (293 км). Экскурсия по трассе, бытовые остановки.
Прибытие в Псков.
12:30 – знакомство с городом Псков начнется с посещения Кремля и Троицкого собора. На высоком берегу в месте слияния двух рек: Псковы и Великой высится Псковский кремль (Кром) – главная достопримечательность и визитная карточка древнего города.
А Троицкий собор на его территории - украшение и духовное воплощение. На протяжении веков собор считался святыней и центром государственной жизни Пскова. Здесь хранились важнейшие древние грамоты, княжеские печати и государственные сокровища. К северу от собора в амбарах и погребах хранились запасы продовольствия, оружие, порох и доспехи.
Главной реликвией и бесспорно украшением собора является уникальный семиуровневый иконостас. Золотое узорное кружево иконостаса в соседстве с белыми аскетичными стенами собора создают невероятный контраст и ощущение чистоты и величия.
Переезд в Печоры (54 км).
Экскурсия по Псково-Печерскому Успенскому монастырю (без посещения дальних пещер). Это один из старейших и крупных мужских монастырей России, расположенный в живописной долине с карстовыми песчаными пещерами. В настоящее время в монастыре более 10-ти храмов, три из которых - пещерные. За Успенским храмом расположен вход в подземный некрополь, где покоятся тысячи душ монахов, стрельцов, ополченцев и простых людей.
В монастыре находятся три почитаемые святыни – чудотворные иконы: образ Божией Матери Успения хранится в пещерном Успенском храме, а Умиления и Одигитрии - в Михайловском соборе. За свою более чем 500-летнюю историю монастырь никогда не закрывался!
Отъезд в Пушкинские горы (138 км). Размещение.
?Ужин (для проживающих на турбазе «Пушкиногорье»).
2 ДЕНЬ
Пушкинские горы
Завтрак.
Экскурсия в усадьбу «Михайловское» – это родовое поместье матери А.С. Пушкина, его поэтическая родина и место, где формировался дух поэта. Вас ждет экскурсия с осмотром усадебных построек Михайловского и прогулка по живописному парку, где располагаются «пруд в тени густых ив», мемориальные аллеи, «остров уединения», «черный Ганнибалов пруд» и другие укромные уголки.
Переезд в усадьбу «Тригорское» – «приют сияньем муз одетый» – дом друзей А.С. Пушкина помещиков Осиповых-Вульф, ставший для него вторым домом во время ссылки в Михайловском. Здесь были написаны бесценные стихи, а усадьба «Тригорское» в сознании многих воспринимается как «дом Лариных». Сюда он ходил в гости к «барышням» Тригорского, которых ассоциируют с героинями романа «Евгений Онегин». Парк усадьбы «Тригорское» является памятником садово-паркового искусства второй половины XVIII века. В нем Вы найдете уголки, получившие собственные имена благодаря гению поэта: «аллея Татьяны», «скамья Онегина» и «дуб уединенный». Экскурсия включает посещение дома и парка.
Экскурсия в Святогорский монастырь. Свято-Успенский Святогорский монастырь был возведен по указу царя Ивана IV и на протяжении многих веков считался одним из самых почитаемых монастырей в России. На фамильном кладбище Ганнибалов-Пушкиных здесь покоятся: дед поэта Осип Абрамович Ганнибал, бабушка Мария Алексеевна, мать Надежда Осиповна и отец Сергей Львович. Святогорский монастырь стал последним местом упокоения гения русской поэзии А.С Пушкина. В ходе экскурсии мы посетим его могилу.
Обед.
?Отъезд в Санкт-Петербург (400 км). Около 23:00 прибытие.
В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:
- Автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
- Размещение на турбазе «Пушкиногорье» (номера выбранной категории)
- Питание: для проживающих на турбазе: 1 день - ужин, 2 день - завтрак, обед.
- Экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты
услуги гида
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Прокат спортинвентаря (велосипеды, мячи, игры, лыжи, сани и пр.)
- Тренажерный зал
- Сауна с чайной комнатой
- Русская баня
- Бар-кафе
Скачать:
|
|
|
|
Разработка, оформление, программное обеспечение сайта: Дизайн студия RUMB.RU
|
|
|
|