Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

28.04 на 4 дня от 30900 р. Спб - Вышний Волочек - Углич - Рыбинск - Мышкин - Калязин - Тверь - Спб


Направления:
Страна Город (Место)
Россия Вышний Волочек, Углич, Рыбинск, Мышкин, Калязин, Тверь, Золотое кольцо и Центральная Россия
Вид тура: Автобусные экскурсии, На майские праздники
Проживание: Отель***
Длительность (дней): 4
Цена: 30900 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дней): 1
Отправление:

В стоимость тура входят:

Согласно программе тура

Дополнительно оплачиваются:

Согласно программе тура

Дополнительная информация:

Описание тура:

По всем вопросам бронирования звоните и пишите на WhatsApp +79215703321

Для бронирования тура обращайтесь
8-921-570-33-21, 8-911-921-11-28, 438-30-68
Офис СПб, ул. Пушкинская 6

Автобусный тур Санкт-Петербург - Вышний Волочек - Углич - Рыбинск - Мышкин - Калязин - Тверь - Санкт-Петербург.

28.04 на 4 дня от 30900 руб. на человека


ПРОГРАММА ТУРА:

Приглашаем в увлекательное волжское путешествие! ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!

Исторические, архитектурные и культурные сокровища поволжских городов - Углича с древними памятниками города, Калязина с колокольней среди волжских вод, Мышкина с дворцом Мышиного короля и уютными музеями и столицы Русской Атлантиды - великолепного и поражающего своей купеческой застройкой Рыбинска с экскурсией по зданию Новой хлебной биржи с историческим музеем и картинной галереей, а также грандиозным Рыбинским гидроузлом, предстанут перед вами в этой 4-х дневной поездке.


1 ДЕНЬ 760 км

07.00 отправление из Санкт- Петербурга, Московский пр 189, ст м «Московская»

Обед в кафе в Вышнем Волочке.

Экскурсия по обновленному Музею художественного стекла завода «Красный май». Здесь вы увидите богатейшую коллекцию изделий художественного стекла, в том числе и рубинового, из которого сделаны звезды Московского Кремля.

Переезд в г.Углич.

19.30 Размещение в гостинице « Успенская» в центре г.Углича, ужин.


2 ДЕНЬ 170 км

08.00 Завтрак в кафе гостиницы

Обзорная экскурсия по Угличу - древнему волжскому городу Золотого кольца России, проезд по уютным улицам города, где перед вами оживет его древняя история: монастыри, торговые ряды, многочисленные церкви, купеческие особняки XVIII-XX веков. Мы посетим Алексеевский монастырь с Дивной церковью и Воскресенский монастырь - выдающийся архитектурный ансамбль XVII века.

Экскурсия по Кремлю - самому древнему месту города, где происходили известные события в его истории. Посещение церкви Димитрия «на крови», построенной на месте гибели сына Ивана Грозного, уникальных каменных Палат удельных князей, возведенных в «золотом веке Углича». Экскурсия по Спасо-Преображенскому собору - главному собору Углича, построенному в 1700 – 1713 годах на месте древнего храма XIII века. Расписан собор в 1810-1811 году мастерами артели Тимофея Медведева. Стенопись Спасского собора - редкий по полноте, сохранности и художественному уровню пример русской религиозной живописи начала XIXвека. На широких плоскостях стен и сводов размещается более 50 композиций, выполненных по образцам европейских мастеров позднего Возрождения и Барокко. Грандиозный 6-ярусный иконостас (1860 год) довершает композицию внутреннего убранства.

Свободное время на территории Кремля.
За дополнительную плату можно посетить экспозиции Музея "Углический изразец" и Галерею современного православного искусства "Под Благодатным Покровом", где выставлены живописные полотна и графика художника Сергея Симакова, ныне игумена Рафаила, настоятеля храма Михаила Архангела «в бору», а так же шедевры церковного декоративно-прикладного искусства XV-XIX вв.
В старинном подвале здания галереи, напоминающем катакомбы, размещен комплекс архитектурных деталей угличских храмов - "Камни Углича".

Обед в кафе гостиницы. Переезд в г.Рыбинск.

Рыбинск - город с богатым прошлым, является до сих пор загадкой для историков и археологов….Усть-Шексна, Рыбная слобода, Рыбинск. Столица бурлаков, город купцов - крупнейший в России центр торговли зерном. В советские годы – столица ВОЛГОЛАГа и важный промышленный центр. Вы узнаете о его прошлом и настоящем, удивитесь масштабности гидроузла.

Экскурсия по Рыбинскому музею-заповеднику.

Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по Рыбинску. Во время пешеходной экскурсии мы познакомимся с основными архитектурными памятниками ( Спасо-Преображенский собор, Хлебная биржа и пр.) центральной части города. Увидим Польский костёл «Сердце Иисуса» и Дом художников, купеческие дома. Рыбинские купцы строили широко, с размахом и вкусом, поэтому современники сравнивали купеческий Рыбинск с блистательным Санкт-Петербургом! Совершим мы выезд и на рыбинский шлюз, затронем историю гидроузла и затопления города Мологи. А также полюбуемся скульптурой матери - Волги, встречающей и провожающей всех проплывающих по реке.

Около 21.30 Возвращение в Углич, свободное время.


3 ДЕНь 150 км

08.00 Завтрак в кафе гостиницы. Переезд в г. Мышкин.

Мышкин - это город, где оживают сказки и древние традиции.

Экскурсия по «Мышкиным палатам». В этом необычном сказочном дворце вы сможете окунуться в атмосферу царской мышиной жизни, узнать все дворцовые тайны, познакомиться с мышиным царем и царицей и увидеть самых экзотических живых мышей! Мы так же посетим уникальный музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», этнографическую экспозицию «Лен» с выставкой «Куколка-дружочек мой» и побываем на старинной мельнице купца Чистова с осмотром мельничных механизмов, а также в доме ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской.

Обед в кафе г. Мышкина. Переезд в д. Мартыново в гости к кацкарям.

Экскурсия в Мартыново. Считается, что село основано было неким Мартыном,
который и предположил, что здесь будет жить богатый кацкий народ. Деревня всегда славилась
работящим людом. Посещение музея кацкарей (крестьянская изба, все вещи живут на своих
местах с 1910 года в окружении кацкого фольклора и мифов); посещение подворья с
животными: кормление животных из рук. Здесь же гостей ждёт народный театр каменничанья
«Д?рома, да не б?льнё» и « Как Тит Ог?шку искал» и кацкое угощение из русской
печки (томлёная картошка по-к?цкие, солёные огурчики, чай, топлёное молоко, хлеб).

18.30 Возвращение в Углич, свободное время.


4 ДЕНЬ 760 км

07.00 Завтрак в кафе гостиницы, сдача номеров .Переезд в г.Калязин.

Обзорная экскурсия по Калязину. Вы познакомитесь со старинным русским городком, посетите Вознесенскую церковь (где прибывают мощи св. Макария Калязинского), увидите памятник основателю города Преподобному Макарию, прогуляетесь по главной улице провинциального городка с выходом по булыжной мостовой к затопленной колокольне Николаевского собора, которая как свеча памяти стоит одиноко, омываемая волжскими водами, как напоминание о затопленных городах и деревнях «Волжской Атлантиды».

Переезд в Тверь.

Обед в кафе г.Твери.

21.00 Ориентировочное время возвращения в Санкт- Петербург, ст. м « Московская».


В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО:

- автобусное обслуживание,
- размещение в гостинице,
- питание по программе,
- экскурсионное обслуживание по программе,
- услуги гида


ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

- медицинская страховка (по желанию)


Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, не изменяя объёма предоставляемых услуг.

Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100