Пилигрим
  • ул. Пушкинская д.6 (м. Маяковская)
    (812) 438-30-69, 764-68-49
  • ул. Асафьева, дом 5/1 (м. пр. Просвещения)
    (812) 597-42-39, 92-111-28

3 дня от 21900 р. Автобусный тур из Спб. Три столицы Беларуси. Спб - Минск - Витебск - Полоцк - Спб


Направления:
Страна Город (Место)
Белоруссия Минск, Витебск, Полоцк, Экскурсионные туры в Беларусь
Вид тура: Автобусные экскурсии, На майские праздники
Проживание: Отель***
Длительность (дней): 3
Цена: 21900 руб
Транспорт: Автобус
Виза: Не требуется
Оформление (дней): 1
Отправление: 28/04/2024, 10/05/2024, 14/06/2024, 19/07/2024, 16/08/2024, 27/09/2024, 02/11/2024

В стоимость тура входят:

Согласно программе тура

Дополнительно оплачиваются:

Согласно программе тура

Дополнительная информация:

Описание тура:

По всем вопросам бронирования звоните и пишите на WhatsApp +79215703321, +79112930216

Для бронирования тура обращайтесь
тел. 438-30-68, 8-921-570-33-21, 8-911-921-11-28
Офис СПб, ул. Пушкинская 6

Автобусный тур Санкт-Петербург - Минск - Витебск - Полоцк - Санкт-Петербург. Три столицы Беларуси.

3 дня / 4 ночи от 21900 руб. на человека при двухместном размещении и 26900 руб. на человека при одноместном


ПРОГРАММА ТУРА:

Отправление из Санкт-Петербурга:

Отправление на автобусе накануне от Демонстрационного проезда (ст.м.Московская) в 21:00


1 ДЕНЬ.


Прибытие в Минск.
Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по Минску.
Крупнейший город страны, экономический, политический и культурный центр Беларуси. Минск - это десятый по численности населения город Европы, в котором удивительно гармонично сочетаются сталинский ампир, широкие проспекты и просторные площади. Входе экскурсии вы посетите Троицкое предместье - исторический район города, который когда-то являлся торгово-административным районом Минска. Побываете на площади Свободы или Ратушной площади, где располагается Минская ратуша. Посетите Площадь Победы, расположенную на проспекте Независимости, где возвышается величественный Монумент Победы.
Размещение в отеле.
Экскурсия в Храм-Памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах спасения Отечества нашего послуживших. (Всехсвятская церковь)
Храм построен по проекту архитектора Льва Погорелова в форме шатра, увенчанного пятью золотыми куполами с крестами. Это один из самых высоких и вместительных православных храмов Беларуси. Высота храма вместе с крестом достигает 74 метра. Церковь украшают уникальные иконостасы, работы палехских мастеров. Крипта Всехсвятской церкви является уникальным объектом. Здесь собрана земля с полей всех великих исторических сражений в защиту Отечества, а также с мест захоронений мирных жителей, ставших жертвами военных кампаний и репрессий.
Свободное время.


2 ДЕНЬ.


Завтрак в отеле.
Переезд в Витебск.
Обзорная экскурсия по Витебску.
Витебск - это четвертый по численности населения город в Беларуси. Он возник на высоких берегах Западной Двины и Витьбы, давшей ему имя. Согласно легенде, город был основан равноапостольной княгиней Ольгой. Витебск считался центром объединения славян-кривичей.
Благодаря удобному географическому положению, Витебск находился на пересечении торговых путей, что способствовало росту и процветанию города. В ходе экскурсии вы увидите Витебскую Ратушу, Успенский Покровский собор, площадь Победы, Летний амфитеатр - это известная концертная площадка международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”.
Обед.
Экскурсия в Дом-музей Марка Шагала.
Музей всемирно известного художника Марка Шагала располагается в его родном доме, который построил в начале XX века отец художника. Здесь творец провел юношеские годы. В музее представлены предметы быта, копии архивных документов и работ художника, рассказывающие о годах жизни Марка Шагала и семьи его родителей в Витебске.
Переезд в Новополоцк.
Размещение в отеле.
Свободное время.


3 ДЕНЬ.


Завтрак в отеле.
Переезд в Полоцк.
Экскурсия по Полоцку.
Это самый древний город не только Беларуси, но и Киевской Руси, а так же географический центр Европы. Он расположен в устье реки Полоты, впадающей в Западную Двину. Первое летописное упоминание о городе относится к 862 году. В X веке возникает Полоцкое княжество, первое княжество на территории современной Беларуси. Полоцк необычайно красочный город с множеством деревянных домиков с колоритными ставнями. Вы побываете на проспекте Франциска Скорины, где расположен памятный знак “Полоцк-географический центр Европы” и памятник букве “У”. В ходе экскурсии вы увидите Софийский собор - кафедральный собор города, построенный в IX веке, восстановленный после разрушения в стиле Виленского барокко.
Экскурсия в Софийский собор.
София Киевская, София Новгородская, София Полоцкая - три крупных каменных собора выросли менее чем за тридцать лет на землях во многом ещё языческой Руси. Собор в древнем городе Полоцке считается одним из самых уникальных храмов православной религии, а также одним из самых старинных древнерусских строений. Он является памятником архитектуры. В Софийском соборе можно увидеть фрагменты кладки ХІ века, также фресковые росписи конца ХІ в. и практически полностью сохранившийся фундамент. Внутри собора вас ждут великолепные барочные колонны, лепные украшения, барельефное изображение Троицы Новозаветной и даже фреска со старинной копией «Тайной Вечерии» Леонардо да Винчи.
Переезд в Санкт-Петербург.
Обед по-пути.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 23:30



В стоимость включено:

Размещение в отеле в Минске с завтраком (шведский стол); В Витебске завтрак континентальный (порционный)
Все переезды на комфортабельном автобусе;
Услуги экскурсовода-сопровождающего;
Экскурсия по Минску;
Экскурсия по Витебску;
Экскурсия по Полоцку;
Экскурсия в Всехсвятскую церковь в Минске:
Экскурсия в Софийский собор в Полоцке;
Экскурсия в дом-музей Марка Шагала;
Входные билеты в музеи.
Завтрак в 1 день тура; 2 обеда;



Скачать:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100